Интересные факты


20 интересных фактов о воде

20 интересных фактов о воде

. Мы никогда не будем иметь больше воды, чем имеем сейчас. 
2. Ежедневно с поверхности земли испаряется 1,000,000,000,000 (триллион) тонн воды 
. Вода — единственная субстанция, которая встречается в природе в трех формах: твердой (лед), жидкой и в виде газа. 
4. 80% земной поверхности покрыты водой. 
5. 3% воды на земле пресные; большая часть пресной воды сохраняется в замерзшем состоянии в ледниках. 
6. Среднестатистический человек состоит из воды на 50-80%. Эмбрион человека состоит из воды на 95%, ребенок на 70-80%, а взрослый человек на 50-70%, то есть с возрастом человек усыхает, организм человека зашлаковывуется и вместе с уменьшением доли воды в организме приходят болезни и старость. 
Кровь человека на 83% состоит из воды. 
Арбуз на 93% состоит из воды. 
. В самой глубокой точке мирового океана (Марианский желоб, 11034 м.) брошенному в воду железному шарику нужно больше часа, чтобы достичь океанского дна. 
10. Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть горючая вода. От спички вода загорается голубым пламенем из-за наличия в ее составе метана. 
11 Загрязненные подземные воды очищаются в течение нескольких тысячелетий. 
12. Человек может обходиться 30 суток без еды и меньше недели без воды. 
13. В стакане воды содержится около 8,000,000,000,000,000,000,000,000 (8 септилионов) молекул


14. Вода — это основной растворитель в человеческом организме. С ее помощью переносятся все полезные вещества, она же выводит из организма шлаки и вредные вещества. В водных растворах происходят все химические реакции в нашем организме. 
15. Давно отмечена взаимосвязь качества воды, ее химического и бактериологического состава, состояния здоровья и уровня заболеваемости населения. 
16. Среднестатистический человек, пользуясь водопроводной водой, за свою жизнь пропускает через организм от 80кг до 100кг химической грязи. И именно поэтому так важно быть уверенным в качестве воды, которую вы употребляете. 
17. В составе мантии Земли воды содержится в 10-12 раз больше, чем в Мировом океане. 
18. Употребление кофеина и алкоголя приводит к обезвоживанию. На каждую выпитую чашку кофе или порцию алкоголя надо дополнительно выпить стакан воды. 
19. Морская вода замерзает при температуре — 1,91 ° C 
20 . Вода отражает 5% солнечных лучей, в то время как снег — около 85%. Под лед океана проникает только 2% солнечного света.




Очень радостный кот





Этот кот был замечен в марте, когда только -только солнышко пробилось наконец сквозь неприветливые тучи. Фотограф просто не мог пройти мимо этого затейника, который то вставал на задние лапы, то подпрыгивал, то играл сам с собой. Видимо, кот (или это была кошка) очень уж радовался солнцу и теплой погоде.

















Факты о животных

  • Чау-чау – единственная собака, имеющая темно-синий язык. Как говорят китайцы, она лизнула небо. Кроме нее такой необычный цвет языка только у шарпея и полярного медведя. Языки остальных собак имеют розовый цвет.

  • Большинство видов змей могут прожить год без еды.  

  • Согласно исследованиям, проведенным в Институте изучения проблем животных в Вашингтоне, подобно людям, собаки и коты могут быть правшами и левшами.

  •  У коровы несколько желудков, первый из которых называется румен.

     

     

     

Скульптуры из мусора.

Сью Вебстер и Тим Нобл британские художники. Они создали скульптуры из мусора. Если просто смотреть на скульптуру, то вы ничего не увидите, но при освещении скульптуру создают различные проекции. Порой они даже пугают или приводят в ужас.

 

скульптуры из мусора

скульптуры из мусора

скульптуры из мусора

Комментариев нет:

Отправить комментарий